"

В Дагестане к 12 годам тюрьмы приговорен жестокий убийца

Фото:
3546
1 минута
Виновного в совершении жестокого убийства женщины в Дагестане Верховный суд республики приговорил к 12 годам лишения свободы, сообщает прокуратура РД.

По данным ведомства, бесчеловечный инцидент произошел в марте 2013 года в селе Хазар Дербентского района республики.

«Суд установил, что местный житель Т. Давудов, проникнув в дом своей соседки, нанес ей удар кулаком по лицу на почве возникшей ссоры. Придя в сознание, женщина попыталась спастись бегством, однако упала возле ванной комнаты. На этот раз злоумышленник нанес несколько ударов камнем по голове. Но женщина оставалась еще живой, и тогда Т. Давудов взял со стола кухонный нож и нанес ей удар в область шеи, затем взял топор в подсобном помещении и обухом стал бить по груди жертвы», – говорится в сообщении прокуратуры.

Убедившись, что женщина мертва, орудия преступления убийца выбросил в выгребную яму в огороде. Затем вернулся в дом и стал искать деньги в комнатах, но не найдя их, скрылся.  

«Согласившись с позицией прокурора, суд назначил Т. Давудову наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима», – говорится в сообщении.

Новости раздела