"

В Дагестане и. о. начальника районного отдела ГИБДД подозревают во взяточничестве

Фото:
1290
1 минута
Следственный комитет республики возбудил уголовное дело в отношении и.о. начальника ГИБДД Кизилюртовского района, который подозревается в получении взятки в 70 тысяч рублей, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

По версии следствия, в феврале 2017 года капитан полиции потребовал от водителя в качестве взятки денежные средства в размере 70 тысяч рублей за то, что не внесет в базу данных УГИБДД МВД по РД сведения о лишении его водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии. Усомнившись в правомерности действий полицейского, мужчина обратился с заявлением в правоохранительные органы.

«В своем служебном кабинете 6 февраля при получении взятки сотрудник полиции был задержан работниками УФСБ и МВД республики. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 (получение должностным лицом взятки за незаконные бездействия) УК РФ», - рассказал Темирбеков.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела