"

В Дагестане глава села предстанет перед судом за превышение полномочий и растрату вверенного имущества

Фото:
1606
1 минута
Следственные  органы Дагестана завершили  расследование уголовного дела в отношении главы МО «село Салта» Гунибского района, который обвиняется в превышении должностных полномочий и растрате вверенного имущества в особо крупном размере, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКР по РД.

По данным ведомства, в 2011 году глава села, превышая свои должностные полномочия, в нарушение установленного законодательством порядка, без объявления и проведения аукциона или открытого конкурса,  продал за 4 млн 266 тыс. 923 рубля   именные акции ОАО «Федеральная гидрогенерирующая компания - РусГидро»  в количестве  4 266 923 штук. Данные акции  находились  в собственности муниципального образования. Похищенными денежными средствами обвиняемый распорядился по своему усмотрению.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – подчеркнули в Следственном комитете.

Отметим, что на момент совершения действий по отчуждению указанных акций фактическая их стоимость составляла около 6 миллионов рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела