"

В Дагестане экс-замначальник районного отделения «ДЭСК» присвоил свыше 200 тысяч рублей

Фото:
1186
1 минута
В Дагестане бывшего заместителя начальника Кизлярского районного отделения энергосбыта № 16 ПАО «Дагестанская энергосбытовая компания» М. Галипова признали виновным в присвоении 234 тысяч рублей и назначили условное лишение свободы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

По словам собеседника, приговор вынес Кизлярский городской суд. Во время заседания было установлено, что Галипов в 2013 – 2016 годах получил от представителя дачного общества «Медик» денежные средства в размере 433 тысяч рублей за оплату электроэнергии, которую потребляли жители дачного общества.

«Однако из полученных денежных средств Галипов внес в кассу районного отделения энергосбыта лишь 199 тысяч рублей.  Оставшуюся сумму, 234 тысячи рублей, бывший замначальника похитил», – сказали в прокуратуре.

Исходя из этого, Галипова признали виновным по ч. 3 ст. 159 (мошенничество) УК РФ. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком в 4 года условно с испытательным сроком в 3 года. Ущерб от совершения преступления полностью возмещен.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела