"

В Дагестане экс-чиновника обвиняют в халатности при выдаче участка

Фото:
1381
1 минута
Следственный комитет Дагестана завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Карабудахкентского района Абилея Ильясова, который обвиняется в халатности при выдаче земельного участка, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

По версии следствия, в 2010 году Ильясов вынес постановление  о представлении земельного участка площадью более 160 га садоводческому некоммерческому товариществу «Роса»» в совместную собственность ее членов за 17 миллионов рублей, что составляет 40 % от ее кадастровой стоимости.

«Ненадлежащее исполнение своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе со стороны главы администрации повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан – жителей Карабудахкентского района, нуждающихся в получении садовых, огородных или дачных земельных участков, а также нарушение охраняемых законом интересов общества и государства», – сказал Темирбеков.

По его словам, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 (халатность) УК РФ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела