"

В Дагестане директор лесничества и депутат районного Собрания подозреваются в крупной взятке

Фото:
2577
1 минута
СК завел уголовное дело в отношении директора Государственного казенного учреждения «Сергокалинское лесничество» и депутата Собрания депутатов муниципального образования «Каякентский район» по статьям 290 (получение взятки в особо крупном размере) и 291 (посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере) УК РФ.

По данным СК, в конце марта 2015 года предприниматель обратился к директору учреждения «Сергокалинское лесничество» с просьбой найти ему земельный участок для строительства станции технического обслуживания. Лесничий предложил бизнесмену в аренду находящийся на праве оперативного управления комитета земельный участок площадью 1 га и потребовал передать ему взятку в размере 3 млн рублей за содействие в незаконном оформлении соответствующих документов.

«Для реализации своего преступного умысла лесничий вступил в сговор со своим знакомым – депутатом Собрания депутатов муниципального образования «Каякентский район», которому определил роль посредника, дав ему указание получить у предпринимателя деньги», – уточнил представитель СКР по Дагестану Расул Темирбеков.

Потерпевший обратился с заявлением о требовании у него взятки в правоохранительные органы.

14 апреля 2015 года в селе Герга Каякентского района в салоне своего автомобиля при получении взятки посредник задержан с поличным сотрудниками УЭБ и ПК МВД по РД.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела