"

В Дагестане бывший главный бухгалтер отдела полиции присвоила три миллиона рублей

Фото:
1579
1 минута
Следственный комитет Дагестана завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера отдела полиции по Магарамкентскому району Назлухалум Абдурахмановой. Она обвиняется в присвоении 3-х миллионов рублей, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Егор Балашов.

По версии следствия, Абдурахманова, работая главным бухгалтером отдела полиции, в отчетные периоды 2015-2016 годов перечислила на свой счёт в банке около 3-х миллионов рублей.

«Обвиняемая не перечислила данные денежные средства в счет оплаты налога на доходы физических лиц, тем самым искусственно создав резерв денежных средств. Сумму она присвоила себе, что было выявлено в ходе проведенной финансово-хозяйственной ревизии», – сказал собеседник информагентства.

Он добавил, что похищенными средствами обвиняемая распорядилась по своему усмотрению. В ходе расследования уголовного дела следователи приняли меры, позволившие полностью возместить причиненный бюджету материальный ущерб.

Главный бывший бухгалтер отдела полиции обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 (присвоении вверенных ей денежных средств с использованием своего служебного положения, совершенном в особо крупном размере) УК РФ.  

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела