"

В Дагестане будут судить женщин, похитивших около 33 миллионов рублей

Фото:
6112
1 минута
Перед судом в Республике Дагестан предстанут организаторы «финансовой пирамиды» Заида Алиева, Гульнара Исмаилова, Аида Нагметова, которые путем мошенничества присвоили себе денежные средства граждан в размере около 33 миллионов рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе прокуратуры РД.

«Прокуратура Республики Дагестан направила в суд уголовное дело о хищении свыше 32,9 миллиона рублей. Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местных жительниц Алиевой Заиды Шерефутдиновны, Исмаиловой Гюльнары Алимагомедовны и Нагметовой Аиды Максумовны утверждено 18 сентября 2014», – говорится в тексте сообщения.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 (мошенничество, совершенное организованной группой) УК РФ.

Расследованием установлено, что Алиева в июле 2012 года в селе Геджух Дербентского района создала организованную преступную группу. В нее вошли также Исмаилова и Нагметова. Злоумышленницы по принципу «финансовой пирамиды» собирали с граждан денежные средства и государственные сертификаты на материнский капитал с последующим обналичиванием. При этом мошенницы давали гражданам обещание по заведомо невыполнимым условиям вернуть полученные средств вместе с процентами за их использование.

«Таким образом, всего с июля 2012 года по февраль 2013 года в результате осуществления деятельности организованной преступной группой у 96 граждан похищено свыше 32,9 миллиона рублей. Полученные средства распределены между членами группы и использованы на их нужды», – заключили в ведомстве.

Новости раздела