"

В Дагестане 29-летний похититель невесты пойдет под суд

Фото:
3019
1 минута
Следственный комитет передал в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 29-летнего жителя Махачкалы. Он обвиняется в похищении человека с применением оружия, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.  

Следствием установлено, что  3 октября 2016 года в Махачкале подозреваемый похитил 22-летнюю девушку с последующей целью жениться на ней. Обвиняемый, угрожая травматическим оружием,  усадил потерпевшую в свой автомобиль. Некоторое время спустя девушка все-таки смогла позвонить отцу и рассказать о произошедшем.

В этот же вечер дежурным КПП «Джемикентский» сообщили, что к посту движется автомобиль, в котором может находиться девушка. Похититель, увидев полицейских, хотел развернуться и уехать. Однако сделать ему это не удалось. Подозреваемого задержали, а потерпевшую освободили.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – заключил Темирбеков.    
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела