"

В Дагестане 15 человек предстанут перед судом по обвинению в хищении нефтепродуктов на сумму 16 миллионов рублей

Фото:
1990
1 минута
Прокуратура Ногайского района направила в суд уголовное дело в отношении 15 граждан, обвиняемых в хищении нефтепродуктов на сумму 16 миллионов рублей, сообщили РИА «Дагестан» в республиканской прокуратуре.

По данным ведомства, прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 10 жителей Республики Дагестан и 5 жителей Ставропольского края.

В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьям 215.3 (приведение в негодность нефтепроводов), 210 (участие в преступном сообществе), 158 (кража из нефтепровода организованной группой в особо крупном размере) УК РФ.

«С лета 2011 года по октябрь 2013 года на территории Ногайского района Дагестана и Нефтекумского района Ставропольского края указанные лица, являясь участниками преступного сообщества, осуществляли прямой несанкционированный доступ к месторождениям по добыче нефти. В результате ими были похищены нефтепродукты, принадлежащие открытому акционерному обществу «Нефтяная компания “Роснефть-Дагнефть”» и обществу с ограниченной ответственностью “Роснефть-Ставропольнефтегаз”, на сумму более 16 миллионов рублей», – говорится в тексте сообщения.

Уголовное дело направлено в Ногайский районный суд для рассмотрения по существу.

Новости раздела