"

УЖКХ Махачкалы нарушило законодательство о размещении заказов

Фото:
2077
1 минута
Управление Федеральной антимонопольной службы по Дагестану признало Управление жилищно-коммунального хозяйства Махачкалы нарушившим ФЗ №94 «О размещении заказов», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

Ранее в Антимонопольную службу с жалобой на действия МКУ «УЖКХ Махачкалы» при проведении аукциона по строительству дороги по улице Маяковского, 1-й проезд МКР «Эльтав» обратилось  ООО «Гидрострой 28». Общество жаловалось на то, что заказчиком необоснованно была отклонена первая часть заявки на участие в данном аукционе.

В ходе рассмотрения дела комиссией антимонопольного органа было установлено, что заказчик отказал заявителю, потому что в первой части заявки ООО не было указано, что показатель средней плотности кусков щебня соответствует требованиям ГОСТа. Однако в самой аукционной документации не содержатся указания на ГОСТ щебня.

Жалоба ООО была признана обоснованной, а МКУ «УЖКХ Махачкалы» – нарушившим ФЗ №94 «О размещении заказов…».

«Значение показателя плотности щебня, содержащееся в первой части заявки Общества, соответствует значению, установленному в техническом задании аукционной документации. Таким образом, МКУ «УЖКХ Махачкалы» незаконно отклонило первую часть заявки ООО», – прокомментировала решение заместитель руководителя Дагестанского УФАС России Джамиля Халлаева.

Новости раздела