"

Уголовное дело возбуждено по факту нападения на полицейских в Карабудахкентском районе

Фото:
2525
1 минута
Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников полиции, сообщили РИА «Дагестан» в республиканском СКР.

Ранее сообщалось, что в ночь с 22 на 23 апреля 2015 года, примерно в 01:00, на 35-м километре автодороги Манас – Сергокала в Карабудахкентском районе республики сотрудники правоохранительных органов предприняли попытку остановить для проверки автомобиль «Тойота Камри». Однако водитель, не подчинившись законным требованиям сотрудников, открыл по ним стрельбу из имевшегося при нем автоматического огнестрельного оружия. Ответным огнем нападавший был нейтрализован, автомобиль в ходе перестрелки загорелся. Среди сотрудников правоохранительных органов пострадавших нет.

В ходе осмотра автомобиля в его салоне были обнаружены автомат и боеприпасы к нему.

«По данному факту следственными органами СКР по РД возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями  317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ», – уточнил собеседник агентства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Принимаются меры по установлению личности нападавшего.

«Предположительно, нападавший является уроженцем города Избербаша. Сейчас идет проверка на его причастность к совершению других преступлений», – отметил представитель СКР по РД.  

Расследование уголовного дела продолжается.      

Новости раздела