"

Уголовное дело в отношении президента Нотариальной палаты Дагестана направлено в суд

Фото:
2953
1 минута
Прокуратура Советского района города Махачкалы утвердила и направила в суд обвинительное заключение по уголовному делу в отношении президента Нотариальной палаты РД Магомеда  Джалаева, сообщил РИА «Дагестан» первый заместитель прокурора района, советник юстиции Б. Алиев.

По словам заместителя прокурора района, Магомед Джалаев, являясь президентом Нотариальной палаты РД, злоупотребив своими должностными полномочиями в целях извлечения преимуществ для себя, приобрел право собственности на домовладение, расположенное по адресу: город  Махачкала, поселок Новые Тарки, проспект А. Султана, 11. После приобретения в указанном здании  расположилась Нотариальная палата РД.

«Предварительно Джалаев на заседании ввел в заблуждение нотариусов РД, являющихся членами Палаты, которым сообщил, что указанное домовладение будет приобретено на денежные средства Палаты.

Затем данный объект Джалаев сдал в аренду местной жительнице А. Магомедовой, которая  в последующем  заключила договор субаренды с Палатой.

И в период действия договора субаренды  Магомедова получила свыше 5 млн рублей от Нотариальной палаты», – пояснил Б. Алиев.

Собеседник агентства отметил, что неправомерные действия нанесли существенный вред правам и законным интересам членов Палаты.

«М. Джалаеву  предъявлено обвинение за «злоупотребление должностными полномочиями» и «клевета». Дело направлено в Советский районный суд  Махачкалы для рассмотрения по существу», – заявил заместитель прокурора района, советник юстиции Б. Алиев.

Новости раздела