"

Уголовное дело по четырем статьям возбуждено по факту обстрела полицейских в Дагестане

Фото:
2431
1 минута
Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело по фату обстрела наряда ДТП в городе Избербаше, в результате которого погибли двое полицейских, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя следственного управления Расул Темирбеков.

Уголовное дело возбуждено по ст. 317 – посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, ст. 222 – незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц, 167 – умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом и 226 – хищение оружия.

Напомним, что сегодня примерно в 12 часов на ФАД «Кавказ» около Избербаша неустановленные лица подошли к инспекторам ДПТ, которые находились при исполнении служебных обязанностей, и произвели в них выстрелы из огнестрельного автоматического оружия.

От полученных ранений полицейские скончались на месте. После совершения преступления вооруженные мужчины завладели табельным оружием полицейских и скрылись на своем автомобиле.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Принимаются меры по установлению лиц, совершивших данное преступление, и их задержанию», – добавил собеседник агентства.

Расследование уголовного дела продолжается.      

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела