"

Уголовное дело о публичном оправдании терроризма рассмотрит суд в Ростове

Фото:
882
1 минута
Северо-Кавказский окружной военный суд рассмотрит ещё одно уголовное дело, возбужденное в отношении дагестанца за публичное оправдание терроризма в сети Интернет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Так, следствие полагает, что житель Унцукульского района Дагестана Газимагомед Магомедов  опубликовал материал с оправданием терроризма в социальной сети «Одноклассники» в 2015 году.

«Магомедов выложил в сети видео, в котором содержались призывы и высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды в отношении лиц определенной социальной группы и оправдывающие терроризм. Таким образом, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 205.2 (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма) и ч. 1 ст. 282 (возбуждение ненависти либо вражды) УК РФ», – уточнил собеседник агентства.

Он также отметил, что  прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по делу Магомедова. Материалы дела надзорный орган направил в Северо-Кавказский окружной военный суд для рассмотрения по существу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела