"

УФАС возбудило два дела на ДЭСК и Дагэнергосеть за незаконное отключение света

Фото:
2279
1 минута
УФАС возбудило дело в отношении ОАО «ДЭСК» и ОАО «Дагэнергосеть» за нарушение антимонопольного законодательства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«В антимонопольную службу обратились несколько садоводческих обществ. Они жаловались на незаконные, по их мнению, отключения их от линий электропередачи. В числе прочего заявители жаловались и на то, что за каждое отключение и повторное подключение их к энергосетям энергетики взимали по 4600 рублей. Хотя при наличии трансформаторов это можно было сделать просто путем разъединения, и этот способ стоит гораздо дешевле», – говорится в тексте сообщения.

Отметим, что ОАО «ДЭСК» в ходе рассмотрения дела не представило доказательств того, что садоводческие общества были извещены об ограничении и последующем прекращении подачи электрической энергии.

«По итогам рассмотрения дела обе компании были признаны нарушившими статью 10 ФЗ №135 “О защите конкуренции”, им выдано предписание – устранить выявленные нарушения федерального закона», – заключили в ведомстве.

Новости раздела