"

УФАС возбудило дела в отношении ДЭСК и Дагэнергосети за незаконное прекращение подачи электроэнергии

Фото:
1939
1 минута
Дагестанское УФАС возбудило два дела в отношении ОАО «ДЭСК» и ОАО «Дагэнергосеть» за незаконное прекращение подачи электроэнергии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

По данным ведомства, в антимонопольную службу поступило коллективное обращение от садовых обществ «Бытовик», «Якорек», «Машиностроитель 2», в котором они жаловались на то, что в данные общества без предварительного уведомления была прекращена поставка электроэнергии, якобы по причине наличия задолженности.

Заявители утверждают, что не имеют задолженности за электроэнергию, считают, что энергетики необоснованно обязывают их оплатить ранее оплаченную услугу, а также заявляют о нарушении прядка ценообразования путем необоснованного увеличения ставки тарифа за электроэнергию.

«На необоснованное прекращение поставки электроэнергии без предварительного уведомления и указания причины введения таких мер в Дагестанское УФАС России обратилось и Государственное бюджетное учреждение «Буйнакский межрайонный диагностический центр». По обоим обращениям в отношении ОАО «ДЭСК» и ОАО «Дагэнергосеть» возбуждены дела о нарушении антимонопольного законодательства», – говорится в сообщении.

Рассмотрение дел назначено на 4 и на 18 июня.



Новости раздела