"

УФАС оштрафовало на 100 тысяч рублей ТД «Мир» за незаконное использование товарного знака

Фото:
1627
1 минута
Дагестанское УФАС России сегодня, 4 февраля, наложило штраф в размере 100 тысяч рублей на ООО «Торговый дом “Мир”» за незаконное использование обозначения на вывеске, сходного до степени смещения с зарегистрированным товарным знаком «М.» (ООО «М. видео Менеджмент»), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

Ранее Дагестанское УФАС России возбудило в отношении ООО «Киргу» дело по признакам нарушения статьи 14 ФЗ №135 «О защите конкуренции». Основанием для возбуждения дела послужила жалоба, поступившая в антимонопольную службу от ООО «М. видео Менеджмент». По мнению заявителя, «Киргу» незаконно использовало в своей вывеске товарный знак «М.», вследствие чего у потребителей может сложиться ошибочное мнение, что в данном магазине продаются товары «М.видео».

«В ходе рассмотрения дела выяснилось, что ООО “Киргу” не имеет отношения к рекламной вывеске “М.тв” на здании магазина. Данная вывеска принадлежит ООО ТД “Мир”, которое арендует часть здания в торговом комплексе ООО “Киргу” и занимается реализацией теле-, видеоаппаратуры», – говорится в сообщении ведомства.

«Комиссия Дагестанского УФАС России, рассмотрев материалы дела, пришла к выводу, что действия ООО ТД “Мир” по незаконному использованию обозначений на вывеске, сходных до степени смещения с зарегистрированным товарным знаком «М.», являются актом недобросовестной конкуренции, за которые предусмотрена административная ответственность по ст. 14.33 КоАП РФ. В отношении ООО ТД “Мир” был составлен протокол об административном правонарушении и наложен штраф в размере 100 тысяч рублей», – прокомментировал ситуацию руководитель Дагестанского УФАС России Курбан Кубасаев.

Новости раздела