"

УФАС: ОАО «Дагнефтепродукт» нарушило антимонопольное законодательство

Фото:
2686
1 минута
Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан признало ОАО «Дагнефтепродукт» нарушившим антимонопольное законодательство, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Ранее в УФАС поступила жалоба от иностранной компании “Azaca Invest&Finance Corp”, в которой сообщалось, что Дагнефтепродукт уклоняется от заключения договора на отгрузку нефтепродуктов.

В отношении общества было возбуждено дело по признакам нарушения ФЗ №135 “О защите конкуренции”.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что компания “Azaca Invest&Finance Corp” в 2013 году приобрела мазут, находящийся на хранении в двух резервуарах ОАО “Дагнефтепродукт”. С января 2014 года иностранная компания вела официальную переписку с ОАО по поводу отгрузки мазута», – говорится в тексте сообщения.

Несмотря на то, что компания представила обществу документы, подтверждающие, что она является собственником этого мазута, Дагнефтепродукт уклонялся от дачи согласия на отгрузку товара, ссылаясь на то, что он был принят на хранение у другой компании.

«Дагестанское УФАС России признало ОАО “Дагнефтепродукт” нарушившим часть 1 статьи 10 ФЗ №135 “О защите конкуренции”. Нарушение выразилось в экономически и технологически необоснованном уклонении от заключения договора с компанией “Azaca Invest&Finance Corp” на отгрузку нефтепродуктов. Обществу выдано предписание – в 30-дневный срок заключить контракт на отгрузку мазута с компанией “Azaca Invest&Finance Corp”», – заключили в ведомстве.

Новости раздела