"

УФАС: Магазин «iStore» в Махачкале нарушил Закон о рекламе

Фото:
3914
1 минута
Управление ФАС России по Республике Дагестан признало магазин «iStore» в Махачкале нарушившим Федеральный закон №38 «О рекламе», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

По данным ведомства, Антимонопольная служба установила, что в Махачкале на перекрестке улиц Коркмасова и Толстого, на стационарном рекламном щите размещена реклама магазина «iStore» о проведении конкурса (iStore. Авторизованный реселлер КУПИ iPhone 5s И ПОЛУЧИ 500РУБ. на следующую покупку) с признаками нарушения федерального законодательства.

«Согласно статье 9 ФЗ №38 «О рекламе» в рекламе конкурса должны были указать сроки проведения конкурса, а также источник информации об организаторе мероприятия, правилах его проведения, количестве призов или выигрышей, сроках, месте и порядке их получения», – уточнил собеседник.

Как видно из рекламного щита, эти пункты магазином «iStore» не соблюдены, в связи с чем возбуждено дело по признакам нарушения

По итогам рассмотрения дела реклама «iStore» был признан нарушившим федеральный закон, магазину предписано прекратить распространение данной рекламы.

Новости раздела