"

УФАС: Комитет по госзакупкам нарушил закон о Федеральной контрактной системе

Фото:
2266
1 минута
УФАС по Республике Дагестан 24 июня признало Комитет по государственным закупкам Республики Дагестан нарушившим Федеральный закон «О Федеральной контрактной системе» (ФКС), сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

По данным ведомства, в антимонопольную службу обратилось ООО СКЭТ «Флагман» с жалобой на аукцион КП РД «Дирекция по строительству и ремонту объектов спорта» на поставку легкового автомобиля. Начальная максимальная цена контракта составила 1,106 млн рублей.

«В ходе рассмотрения было установлено, что аукционная документация была утверждена КП РД “Дирекция по строительству и ремонту объектов спорта”, а на официальном сайте госзакупок (zakupki.gov.ru) извещение о проведении аукциона и его документацию размещал Комитет по государственным закупкам Республики Дагестан. Именно он допустил нарушение федерального закона: внеся изменения в извещение о проведении аукциона (уменьшив размер обеспечения заявки), комитет не продлил сроки подачи заявок на участие в этом аукционе, чем нарушил часть 3 статьи 63 ФЗ №44 “О ФКС”», – говорится в сообщении.

По результатам рассмотрения жалоба заявителя была признана обоснованной, а комитет – нарушившим федеральное законодательство. Нарушителю выдано предписание об устранении выявленного нарушения и продлении сроков подачи заявок на участие в этом аукционе, отметили в УФАС.

Новости раздела