"

УФАС Дагестана проверит рекламу авиакомпании «Победа», объявившей о продаже билетов в Москву за 999 рублей

Фото:
4580
1 минута
Антимонопольная служба Дагестана проверит рекламу авиакомпании «Победа» на соответствие федеральному закону, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«В Дагестанское УФАС России поступила жалоба на рекламу авиакомпании «Победа», рекламное сообщение которой гласит: «Махачкала. Летим с 15 января от 999 рублей (без учета дополнительных сборов).

В жалобе указывается, что при покупке авиабилета через сайт компании минимальная цена составила от 3999 рублей и плюс сборы в размере 431 рубля», – рассказали в Управлении.
В целях объективного рассмотрения полученной жалобы и выполнения функций по контролю за соблюдением законодательства о рекламе Дагестанское УФАС России направило в авиакомпанию запрос.

«Авиакомпания “Победа” должна до 12 февраля текущего года предоставить разъяснения, свидетельствующие о достоверности данной рекламы, расшифровку дополнительных сборов к цене авиабилета, правила приобретения авиабилетов по цене от 999 рублей. А также сведения о фактическом наличии и количестве проданных авиабилетов по цене 999 рублей плюс сборы», – заключили в антимонопольном органе.

Новости раздела