"

УФАС Дагестана оштрафовало ОАО «ДЭСК» на 330 тысяч рублей за непредставление информации

Фото:
1922
1 минута
Дагестанское УФАС вынесло постановление о наложении штрафа в размере более 330 тысяч рублей на ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» («ДЭСК») за непредставление информации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе антимонопольного ведомства по республике.

«Ранее в антимонопольную службу поступила жалоба от ГБУ РД “Буйнакский межрайонный диагностический центр” на действия ОАО “ДЭСК”. В целях исполнения функций, возложенных на антимонопольные органы, для рассмотрения поступившего обращения Дагестанским УФАС России у ОАО “ДЭСК” были запрошены определенные документы и информация», – говорится в тексте сообщения.

Однако энергосбытовая компания в указанный антимонопольным органом срок запрашиваемую информацию не представила, в связи с этим в отношении ОАО «ДЭСК» было возбуждено административное дело, по итогам рассмотрения которого на компанию и был наложен штраф.

«Напоминаю, что в соответствии с ч. 5 статьи 19.8 КоАП России непредставление сведений в федеральный антимонопольный орган, а также в его территориальное представительство влечет наложение штрафа на юридических лиц от 50 000 до 500 000 рублей», – процитировала пресс-служба слова руководителя Дагестанского УФАС России Курбана Кубасаева.

Новости раздела