"

УФАС: АО «СОГАЗ» расторгло договор на оказание услуг обязательного страхования

Фото:
1479
1 минута
Дагестанское отделение Астраханского филиала АО «СОГАЗ» исполнило предупреждение антимонопольной службы, расторгнув гражданско-правовой договор на оказание услуг обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварий на гидротехнических сооружениях ФГУ «Запкаспводхоз».

По информации пресс-службы республиканского Управления ФАС, ранее антимонопольным органом в ходе рассмотрения жалобы ОАО «АльфаСтрахование» на действия ФГБУ «Запкаспводхоз» при проведении запроса котировок (на оказание услуг обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварий на гидротехнических сооружениях) были выявлены в действиях АО «СОГАЗ» (победителя) признаки нарушения антимонопольного законодательства.

«Признаки нарушения закона «О защите конкуренции» выразились в занижении страховых тарифов, и в итоге страховой премии, что привело в результате недобросовестной конкуренции путем введения в заблуждение к заключению компанией гражданско-правового договора с ФГБУ “Запкаспводхоз”», – пояснили в ведомстве.

Страховой компании было направлено предупреждение о прекращении действий, содержащих признаки нарушения закона «О защите конкуренции». В установленный срок страховая компания предупреждение УФАС исполнила.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела