"

Участника экстремистского сообщества будут судить в Дагестане

Фото: krilyatv.ru
104
1 минута

МАХАЧКАЛА, 1 апреля – РИА «Дагестан». Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Дагестана Абдулмукмина Муртазалиева за участие в деятельности общественного объединения, в отношении которого судом принято решение о запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности. Об этом информагентству сообщили в СКР по Северо-Кавказскому федеральному округу.

«Установлено, что с 02.06.2021 по 12.03.2022 Муртазалиев участвовал в деятельности исполнительного комитета “Махачкалинского городского Совета народных депутатов Дагестанской АССР в составе РСФСР/СССР”, то есть в деятельности структурного подразделений МОО СССР, которое решением Верховного суда Республики Коми признано экстремистским и его деятельность запрещена на территории РФ», – говорится в релизе.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отметим, что ранее за организацию и участие в экстремистской деятельности судом были осуждены 5 лиц. В отношении 3 лиц в настоящее время уголовные дела рассматриваются в суде.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела