"

Участник разбойной банды в Дагестане приговорен к 10 с половиной годам колонии строгого режима

Фото:
2730
1 минута
Верховный суд Дагестана  приговорил к лишению свободы  38-летнего жителя Дербента Аслана Муслимова, который являлся  активным участником разбойной банды, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

«Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  статьями  209 (бандитизм), 162 (разбой), 166 (угон) и  222 (незаконный оборот оружия) УК РФ», – говорится в релизе.

Как установили на судебном заседании, в 2011 году Муслимов, являясь активным членом разбойной банды, приобрел для её участников оружие, боеприпасы и взрывные устройства, которые в последующем были использованы при совершении нападений на домовладения граждан.

Кроме того, Муслимов занимался сбором информации об имуществе граждан и указывал лидерам банды объекты для совершения разбоя, а также сам участвовал в нападениях.

«Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил злоумышленнику наказание в виде 10 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 250 тысяч рублей с ограничением свободы сроком на 1 год», – уточнили в надзорном органе.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела