"

Трое создателей «финансовой пирамиды» в Дагестане совершили мошенничество на сумму 52,4 млн рублей

Фото:
3651
1 минута
В Дагестане за мошенничество на сумму 52,4 миллиона рублей перед судом предстанут   Айшат Бабаханова, Айбике Акимова и Саният Махмудова, сообщили РИА «Дагестан» в республиканской прокуратуре.

«В ходе расследования установлено, что в мае 2012 года А. Бабаханова создала организованную преступную группу, в которую вошли также А. Акимова и С. Махмудова. Целью ОПГ было хищение чужого имущества путем сбора денежных средств с граждан по принципу «финансовой пирамиды» с обещанием им заведомо невыполнимых условий по возврату полученных средств вместе с процентами за их использование», – говорится в сообщении прокуратуры.

По данным ведомства, уголовное дело в отношении злоумышленниц заведено по части 4 статьи 159 (мошенничество, совершенное организованной группой) УК РФ. Кроме того, Айшат Бабаханова на суде ответит еще по части 3 статьи 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере) УК РФ.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Дербентский районный суд для рассмотрения по существу.

Новости раздела