"

Трое работников администрации Левашинского района задержаны по подозрению в хищении более 89 млн рублей

Фото:
1819
1 минута
Главный бухгалтер, бухгалтер и кассир администрации Левашинского района Дагестана задержаны по подозрению в хищении более 89 млн рублей, возбуждено уголовное дело, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник СУ СКР по региону Егор Балашов.

«По версии следствия, главный бухгалтер, бухгалтер и кассир администрации Левашинского района в 2014-2015 годах из Фонда социального страхования по поддельным документам получили более 89 млн рублей и распределили между собой. Эту махинацию им удалось провернуть за счет внесения ложных сведений в ежеквартальные отчеты о начисленных и уплаченных взносах на обязательное социальное страхование лиц, фактически несуществующих и якобы являвшихся работниками муниципальных учреждений этого района», – сказал собеседник.

В отношении них расследуется дело по ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 292 (служебный подлог) УК РФ.

«Следственные органы устанавливают все обстоятельства совершенного преступления, а также принимают меры по возмещению причиненного материального ущерба», – заключил Балашов.

Новости раздела