"

Трех дагестанцев подозревают в причастности к террористической организации

Фото:
1769
1 минута
Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело в отношении троих жителей Хасавюртовского района, которые подозреваются в содействии, обучении и участии в террористической деятельности, сообщил РИА «Дагестан» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков.

По версии следствия, подозреваемые являлись участниками незаконного вооруженного формирования, действующего на территории города Хасавюрт, Хасавюртовского района и прилегающих к ним районов. Присягу террористической организации они дали в октябре 2016 года в лесном массиве села Эндирей.   Один из участников НВФ организовал в лесу обучение двоих других в целях осуществления террористической деятельности.

«В зависимости от роли каждого, они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 205.3 (прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности), 205.5 (участие в деятельности террористической организации) и 205.1 (организация совершения преступлений террористической направленности) УК РФ», – сказал Темирбеков.

Он добавил, что в настоящее время устанавливается местонахождение и задержание подозреваемых. Расследование уголовного дела продолжается.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела