"

Таксист за торговлю «спайсом» получил 15 лет тюрьмы

Фото:
2914
1 минута
Житель города Каспийска Гаджи Гаджимусиев, работавший таксистом, за торговлю наркотиками решением суда угодил в тюрьму на 15 лет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе наркоконтроля по Дагестану.

«Осужденный в 2013 году, работая таксистом в городе Каспийске, наладил связи с поставщиками наркотиков JWH (дживиаш) из Санкт-Петербурга. Этот вид наркотиков в народе еще по-другому называют – спайс. Они имеют синтетическое происхождение и наносят здоровью человека большой вред», – рассказали в пресс-службе наркоконтроля Дагестана.

По словам собеседника, не известно, сколько смертоносного зелья Гаджимусиеву удалось продать в республике.

«Про незаконную деятельность 27-летнего Гаджи наркополицейские узнали в мае прошлого года. За ним долгое время велось наблюдение. Наркосбытчик был крайне осторожен в своих действиях. Но вскоре преступника удалось разоблачить. Его задержали в момент передачи наркотиков условному покупателю в лице нашего оперативника. При личном досмотре в карманах его брюк были обнаружены еще несколько пакетиков этого наркотика», – сказал наш собеседник.

Затем, по словам представителя Управления ФСКН по республике, в ходе осмотра иномарки задержанного в отсеке для запасного колеса обнаружен и изъят полимерный пакет с большой партией наркотиков, а также набор гирь с механическими весами.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело за «незаконный оборот наркотиков». По совокупности преступлений Верховный суд Республики Дагестан назначил Гаджи Гаджимусиеву наказание в виде 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

«Было также установлено, что осужденный сам тоже употреблял наркотики. У него дома сейчас остались супруга и двое малолетних детей. Мы надеемся, что пример с Гаджимусиевым станет уроком для многих», – добавили в Управлении.

Новости раздела