"

Судебный процесс над бывшим мэром Дербента Имамом Яралиевым начался в Ессентуках

Фото:
4710
1 минута
В Ессентуках начался суд над бывшим мэром Дербента Имамом Яралиевым, который обвиняется в превышении должностных полномочий. Об этом сообщают журналисты на страницах своих изданий.

Напомним, что уголовное дело на Имама Яралиева было возбуждено по ст. 286 (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления) УК РФ.

Следствие установило, что в 2012 – 2013 годах Яралиев незаконно подписал четыре постановления о внесении в Реестр муниципальных земель города Дербента 11 земельных участков общей площадью более 12 тысяч кв. м, находившихся в федеральной собственности.

В 2016 году в рамках заведенного уголовного дела силовики обыскивали дома Яралиева в Дербенте, Махачкале, его родовом селе Ашага-Стал Сулейман-Стальского района, а также дачу, расположенную в поселке Араблинское Дербентского района.

Отметим, что Имам Яралиев 11 лет возглавлял прокуратуру Дагестана. С 2010 по 2015 год он находился в должности главы города Дербента. Сейчас ему грозит до 7 лет лишения свободы в колонии общего режима.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела