"

Судебный департамент при ВС республики отпраздновал свой юбилей

Фото:
3351
2 минуты
В Управлении Судебного департамента при Верховном Суде РФ по РД  состоялось торжественное заседание, посвященное 15-летию со дня образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В мероприятии приняли участие члены Правительства и администрации Президента республики, руководители судебных и других ведомств, а также коллектив работников Управления.

Открыл и вел заседание начальник Управления М. Омаров, который рассказал о проделанной за истекший период работе, направленной на организационное, материально-техническое, кадровое и иное обеспечение деятельности судов районного звена, мировых судей и органов судейского сообщества республики. В частности он отметил увеличение объемов финансирования судов, органов судейского сообщества и Управления с 1999 по 2013 год более чем в 33,5 раза.

«За истекший период Управлением для судов районного звена приобретено 16 зданий общей площадью 10 тыс. 887 кв.м., обеспечена передача местными органами в федеральную собственность 5 зданий общей площадью 2 тыс. 530 кв.м., построены новые здания Махачкалинского гарнизонного военного суда, Гергебильского и Гумбетовского районных судов общей площадью 3 тыс. 072 кв.м.

В 2013 году в рамках Федеральной целевой программы «Развитие судебной системы России» на 2013-2020 годы начаты работы по строительству зданий для двух (Левашинского – 772,2 кв.м., Сергокалинского – 846,4 кв.м.) районных судов, завершение строительства и ввод их в эксплуатацию планируется до конца 2013 года», – отметили в пресс-службе Управления.

Глава ведомства также отметил, что за 15 лет деятельности коллектив Управления подтвердил свою способность решать поставленные перед ним задачи и внес весомый вклад в дело становления самостоятельной и независимой судебной власти как необходимого условия обеспечения эффективной защиты прав и свобод человека.

Далее с приветственным словом выступил заместитель председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, который от имени Президента Республики Дагестан поздравил работников Управления и пожелал дальнейших успехов в работе. Поздравили коллектив Управления и руководители различных судебных ведомств.

Рамазан Джафаров в соответствии с Указом Президента РД  «О присвоении почетных званий Республики Дагестан» вручил Почетную грамоту РД начальнику отдела организационно-правового и информационного обеспечения деятельности мировых судей Г. Махмудову.

Зампред Правительства также поздравил с присвоением почетных званий Республики Дагестан работников Управления: заместителя начальника Управления, начальника отдела ОПОДС  Г. Хаирова, начальника отдела делопроизводства службы по организации обеспечения деятельности судов А. Вагидову, начальника отдела финансово-экономического обеспечения деятельности судов Ш. Магомедову, начальника отдела капитального строительства, эксплуатации зданий и управления недвижимостью службы по организационному обеспечению деятельности судов Б. Мамаева.

Председатель Верховного суда Р. Мирзаев вручил ведомственные награды и поздравил с присвоением почетных званий судей и работников аппаратов районных и городских судов РД. Награды были вручены судьям, судьям в отставке, руководителям министерств и ведомств, вузов, работникам Управления. Почетные грамоты Совета судей РД были вручены Р. Исаевым судьям и работникам Управления.

Новости раздела