"

Судебные приставы Дагестана подвели итоги проделанной за 9 месяцев текущего года работы

Фото:
2268
1 минута
Сегодня, 15 октября, в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по РД подвели итоги деятельности за 9 месяцев текущего года, а также определили задачи на четвертый квартал года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Заседание коллегии прошло под председательством руководителя Дагестанского УФССП, главного судебного пристава-исполнителя Низами Галимова.

«Говоря о приоритетных направлениях деятельности Управления в 2015 году, Низами Галимов отметил, что необходимо активизировать работу по проведению рейдовых мероприятий совместно уполномоченными органами и представителями ТЭК (топливно-энергетического комплекса), а целью рейдов определить фактическое исполнение исполнительных документов либо арест имущества должников», – рассказал агентству представитель УФССП по республике Магомед Буттаев.

Кроме того, главный судебный пристав обратил внимание на необходимость постановки на личный контроль старшими судебными приставами исполнения исполнительных производств по взысканию административных штрафов за езду в нетрезвом состоянии.

Одной из наиболее акцентированных тем обсуждения коллегии, по словам Буттаева, стала достоверность статистической отчетности, представляемой структурными подразделениями Управления.

«Низами Галимов подчеркнул, что без достоверной информации о работе структурного подразделения невозможен качественный анализ и своевременное принятие организационно-управленческих решений в установленной сфере деятельности. Кроме того, он обратил внимание на необходимость своевременной обработки сведений, поступающих от контрагентов Управления, по системе электронного документооборота. Цель последнего пункта – увеличение доли электронного списания денежных средств со счетов должника и доведение данной процедуры до 40% от общего количества оконченных исполнительных производств», – сказал Магомед Буттаев.

Также на заседании коллегии выступили по направлениям деятельности заместители главного судебного пристава Республики Дагестан, начальники отделов аппарата и начальники отделов – старшие судебные приставы структурных подразделений УФССП России по Республике Дагестан.

Новости раздела