"

Суд в Дагестане заменил условный срок на реальный местному жителю за приобретение наркотиков

Фото: dag.aif.ru
283
1 минута

МАХАЧКАЛА, 16 декабря – РИА «Дагестан». Верховный суд Дагестана не согласился с условным наказанием жителю Буйнакска, обвинявшемуся​ в незаконном приобретении наркотического средства, и заменил его на реальное лишение свободы, сообщает пресс-служба ВС РД.

Согласно материалам уголовного дела, в августе 2022 года осужденный, находясь по месту жительства, приобрел через Интернет для личного употребления наркотическое средство «мефедрон» массой 20 грамм. После получения посылки он был задержан.

Буйнакский городской суд признал мужчину виновным в инкриминируемом преступлении. С учетом того, что он ранее не был судим, характеризуется положительно, имеет на иждивении двоих детей малолетнего возраста, суд приговорил его к 2,5 годам лишения свободы условно.

Прокуратура обжаловала приговор, не согласившись с решением суда.

«Апелляционная инстанция пришла к выводу, что районный суд при назначении подсудимому условного наказания, не учел в полной мере характер и степень общественной опасности совершенного преступления, ограничившись лишь наличием смягчающих и отсутствием отягчающих наказание обстоятельств, которые сами по себе не свидетельствуют о возможности исправления осужденного без изоляции от общества», - говорится в сообщении.

Суд заменил осужденному основное наказание на реальное лишение свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, заключили в пресс-службе Верховного суда республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела