"

Суд подтвердил законность очередного штрафа, наложенного УФАС на гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск»

Фото:
1998
1 минута
Советский районный суд Махачкалы 24 июля своим решением подтвердил законность очередного штрафа в размере 15 тысяч рублей, наложенного Дагестанским УФАС на гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Аркадия Деревянко, сообщили РИА «Дагестан» в антимонопольном ведомстве республики.

«Штраф на Аркадия Деревянко был наложен антимонопольной службой за то, что подконтрольное ему общество нарушило Федеральный закон “О защите конкуренции”, экономически и технологически необоснованно прекратив поставки газа ООО “ЖКХ Сервис” города Кизилюрта», – говорится в тексте сообщения.

В ведомстве напоминают, что по факту этого нарушения Дагестанское УФАС признало нарушившими антимонопольное законодательство как ООО «Дагестангазсервис», так и ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск». Суды разных инстанций позицию антимонопольщиков в этом вопросе поддержали.

«В отношении этих организаций также были возбуждены административные дела, по итогам рассмотрения которых на “Дагестангазсервис” был наложен оборотный штраф в размере более 10 миллионов рублей, а на “Газпром межрегионагаз Пятигорск”  – 737 500 рублей», – уточнили в УФАС.

Так как ООО «Газпром межрегионагаз Пятигорск» является единоличным исполнительным органом ООО «Дагестангазсервис», то в отношении Аркадия Деревянко были возбуждены два административных дела. По итогам их рассмотрения на него были наложены два административных штрафа в размере 15 тысяч рублей и 38,750 тысячи рублей.

«Не согласившись с выводами антимонопольной службы, Деревянко обжаловал эти штрафы в Советский районный суд Махачкалы. Суд 3 июля подтвердил правомерность наложения на Аркадия Деревянко штрафа в размере 38,750 тысячи рублей, как на лицо, осуществляющее функции гендиректора ОАО “Дагестангазсервис”. А 24 июля судебная инстанция подтвердила законность штрафа в 15 тысяч рублей, наложенного на Деревянко уже непосредственно как на гендиректора ООО “Газпром межрегионгаз Пятигорск”», – подытожили в ведомстве.

Новости раздела