"

Суд оставил в силе решение о наложении штрафа на «МРСК Северного Кавказа»

Фото:
1664
1 минута
Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение Арбитражного суда Республики Дагестан и оставил в силе решение республиканского Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) о наложении штрафа в размере более 27 млн рублей, наложенном на ПАО «МРСК Северного Кавказа».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе УФАС, в 2015 году ведомство признало ОАО «Дагэнергосеть» нарушителем закона «О защите конкуренции» за необоснованное прекращение поставок электроэнергии нескольким дачным обществам («Бытовик», «Машиностроитель-2», «Высота», «Якорек», «Красная роза», «Дагэнерго»).

За это нарушение на «Дагэнергосеть» был наложен штраф в указанном выше размере. Такой же штраф был наложен и на компанию «МРСК Северного Кавказа», выполняющую функции единоличного исполнительного органа «Дагэнергосети».

МРСК Северного Кавказа обжаловала штраф в Арбитражном суде Дагестана, который удовлетворил исковое заявление общества. В свою очередь антимонопольная служба обжаловала это решение суда в апелляционную инстанцию, которая отменила решение Арбитражного суда РД и подтвердила законность решения Дагестанского УФАС о штрафе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела