"

Суд оправдал обвиняемых в убийстве сотрудника ОАО «Черномортранснефть» Сергея Сайпудинова в Дагестане

Фото:
2664
1 минута
Суд присяжных вынес оправдательный вердикт в отношении Давуда Омарова и Абдул-Муслима Сулейманова, обвиняемых в убийстве специалиста службы безопасности ОАО «Черномортранснефть» Сергея Сайпудинова, сообщил РИА «Дагестан» представитель Верховного суда Дагестана.

«Суд присяжных в Дагестане оправдал обвиняемых в убийстве начальника команды «Кизляр» объединенного отряда «Дагестан» службы безопасности ОАО «Черномортранснефть» С. Сайпудинова, которого обнаружили в машине убитым в июле 2012 года в городе Кизляре, на улице Московская», – сказал собеседник агентства.

По версии предварительного следствия, убийство организовал Омаров, так как Сайпудинов препятствовал ему осуществлять хищение нефти из магистрального нефтепровода ОАО «Черномортранснефть». Для совершения преступного умысла Омаров за 250 тысяч рублей нанял А. Сулейманова, который убил Сайпудинова.

Дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей по статьям «убийство» и «незаконный оборот оружия». Вынесенным вердиктом подсудимых признали непричастными к совершению преступлений и оправдали их по всем пунктам обвинения.

В соответствии с требованиями ч.1 ст.348 УПК РФ оправдательный вердикт коллегии присяжных заседателей обязателен для председательствующего и влечет за собой постановление им оправдательного приговора, заключил представитель ВС Дагестана.

Новости раздела