"

Суд лишил лицензий ЧОПы, чьи сотрудники участвовали в конфликте с депутатом Худяковым

Фото:
3854
1 минута
Арбитражный суд Дагестана удовлетворил заявления МВД по республике и  аннулировал лицензии двух частных охранных предприятий, чьи сотрудники  участвовали в Москве в конфликте с депутатом Госдумы Романом Худяковым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе суда.

Напомним, в июле 2013 года в Москве произошел конфликт между двумя уроженцами Дагестана и депутатом фракции ЛДПР Государственной Думы РФ Романом Худяковым. Как сообщалось ранее в СМИ, нападение на Романа Худякова было совершено вечером 9 июля на Бережковской набережной. Его машину подрезал внедорожник, а когда депутат вышел из салона своего автомобиля, двое мужчин избили его. В результате пострадавший Худяков попал в больницу с сотрясением мозга и ушибами. В отношении нападавших, которые, как выяснилось, являются сотрудниками охранных предприятий, возбуждено уголовное дело.

«Выявленные нарушения послужили основанием для принятия Арбитражным судом Республики Дагестан решений об удовлетворении заявлений МВД по РД об аннулировании выданных ООО "ЧОО “Гермес”" и ООО "ЧОО “Баярд”"  лицензий на право осуществления деятельности по оказанию охранных услуг», – говорится в сообщении.

На охранные предприятия были также наложены административные штрафы в размере 30 000 рублей.

Новости раздела