"

Сотрудника полиции в Дагестане оштрафовали на 2 тысячи рублей за невыполнение требований прокуратуры

Фото:
2278
1 минута
Решением суда к административной ответственности привлечен и.о. начальника отделения полиции по Советскому району Махачкалы М. Курбанов за невыполнение требований прокурора, сообщил РИА «Дагестан» представитель прокуратуры Советского района города Махачкалы Ренат Джамалдинов.

По его словам, прокуратурой Советского района города Махачкалы по заявлению Ш. Байрамова проведена проверка в отделении полиции того же района.

«Прокуратурой района в адрес и.о. начальника ОП М. Курбанова были направлены требования в порядке ст.ст. 6, 22 ФЗ “О прокуратуре Российской Федерации” о явке в прокуратуру района для дачи объяснений сотрудника полиции, а также о направлении в прокуратуру района материала, собранного по факту доставления заявителя в отдел полиции», – рассказал собеседник агентства.

Однако неоднократные требования прокурора в установленный срок М. Курбановым не исполнены. Таким образом, по словам собеседника агентства, в отношении него возбуждено административное производство по ст. 17.7 (невыполнение законных требований прокурора) КоАП РФ.

«Решением Советского районного суда г. Махачкалы от 22 июня Курбанов привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей», – заключили в районной прокуратуре.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела