"

Сотрудника налоговой службы в Каспийске поймали на получении взятки

Фото:
1872
1 минута
Сотрудника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 14 города Каспийска поймали на получении взятки в 25 тысяч рублей от местного предпринимателя, сообщили РИА «Дагестан» в прокуратуре города.

По словам представителя надзорного ведомства, давший взятку предприниматель в 2015 году открыл в городе автомойку «Восход». Осуществлял он свою деятельность, находясь на общем режиме налогообложения, без контрольно-кассовой техники. О данном нарушении узнал один из сотрудников МИ ФНС № 14. Вместо того чтобы устранить его, он вступил в сговор с другим сотрудником Службы.  Неоднократно они во время личных встреч и телефонных разговоров говорили бизнесмену о том, чтобы он передал им взятку в размере 25 тысяч и мог продолжить свою работу.

«В среду, 24 мая, один из сотрудников налоговой лично получил взятку от предпринимателя. Воспользоваться деньгами по своему усмотрению он не сумел, так как был задержан правоохранителями во время оперативно-розыскных мероприятий», – сказал представитель прокуратуры.

Он добавил, что в отношении сотрудников службы 29 мая было возбуждено уголовное дело. По нему в настоящее время проводятся необходимые следственные действия. Ход расследования уголовного дела взят на контроль.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела