"

Сотрудник отдела экономической безопасности МВД Дагестана подозревается в получении крупной взятки

Фото:
4130
1 минута
В Ростове-на-Дону расследуется уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Махачкалинского ЛУ МВД России на транспорте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте.

«Он обвиняется по статье 290 (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за общее покровительство по службе, совершенное в крупном размере) УК РФ», – говорится в тексте сообщения.

Следствие выяснило, что обвиняемый предложил предпринимателю, занимающемуся упаковкой багажа в здании аэропорта Махачкалы, ежемесячно передавать ему денежные средства в размере 50% от полученной прибыли.

В случае отказа сотрудник МВД угрожал бизнесмену привлечением к административной ответственности с последующим прекращением предпринимательской работы.

В конце марта 2014 года оперуполномоченный получил через начальника контрольно-профилактического отдела аэропорта, действующего в интересах предпринимателя, 180 000 рублей за непривлечение к административной ответственности.

Позже полицейский получил от этого же работника аэропорта еще 200 000 рублей.

«Преступные действия злоумышленника были пресечены 19 мая 2014 года сотрудниками республиканского ФСБ и Отдела СКФО Управления «Р» ГУСБ МВД России. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на период предварительного следствия», – заключили в Управлении.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела