"

Сотрудник махачкалинской администрации подозревается в получении взятки в размере 50 тысяч рублей

Фото:
2230
1 минута
Следователи возбудили уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела по жилищным вопросам администрации города Махачкалы по признакам преступления, предусмотренного статьей 290 (получение взятки в значительном размере) УК РФ, сообщил РИА «Дагестан» старший помощник руководителя следственного управления Расул Темирбеков.

По словам Темирбекова, в апреле 2015 года жительница города Махачкалы обратилась к заместителю начальника отдела по жилищным вопросам с заявлением о переводе арендуемого ею жилого помещения, расположенного по проспекту Имама Шамиля, в нежилое.

«Для осуществления своих служебных обязанностей по оформлению соответствующих документов и составлению проекта постановления подозреваемый потребовал от заявительницы передать ему взятку в размере 50 тысяч рублей. Усомнившись в правомерности действий сотрудника администрации, потерпевшая обратилась в правоохранительные органы республики с заявлением о требовании у нее взятки», – отметил собеседник.

20 апреля 2015 года в своем служебном кабинете при получении взятки подозреваемый был задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по РД.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается», – добавил представитель республиканского СКР.

Новости раздела