"

Сотрудник администрации Махачкалы подозревается в вымогательстве взятки

Фото:
3001
1 минута
В отношении сотрудника администрации города Махачкалы следственным органом возбуждено уголовное дело за вымогательство взятки, сообщил РИА «Дагестан» представитель СКР по республике Расул Темирбеков.

По версии следствия, подозреваемый вымогал деньги у молодого человека, который стоял в очереди на получение жилого помещения из жилищного фонда РД.

«В апреле 2015 года потерпевший обратился в администрацию с просьбой предоставить ему жилое помещение.

В ноябре 2015 года заместитель руководителя управления администрации в ходе беседы с молодым человеком потребовал от него передать ему в качестве взятки денежные средства в сумме 100 тысяч рублей за ускорение вопроса о предоставлении ему жилого помещения», – рассказал собеседник агентства.

После этого потерпевший обратился с заявлением о вымогательстве у него денег в правоохранительные органы.

«В декабре 2015 года, после перевода потерпевшим требуемой суммы на банковскую карту подозреваемого и передачи ему в качестве подтверждения квитанции о переводе денежных средств, в своем служебном кабинете подозреваемый задержан сотрудниками УЭБ и ПК МВД республики.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемого», – добавил Темирбеков.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела