"

Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении группы фальшивомонетчиков

Фото:
2239
1 минута

Ряд уголовных дел завершен следственными органами по СКФО в отношении членов организованной преступной группы, занимавшейся распространением поддельных денежных купюр, сообщили РИА «Дагестан» в ГУ МВД РФ по СКФО.

В 2012 году северокавказскими следователями были возбуждены уголовные дела, в ходе которых в Москве было задержано более 30 подозреваемых, десятерым из которых были предъявлены обвинения в организации преступного сообщества.

«Тогда, в ходе проведенных обысков, у членов бандгруппы полицейскими были изъяты более 4-х миллионов рублей, являющихся поддельными денежными знаками Банка России», – рассказал наш источник.

В марте и августе этого года заместителем генпрокурора РФ были утверждены обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении уроженцев Дагестана – М. Магомедова (житель села Игали Гумбетовского района) и М. Абдулхаликова (житель села Гимры Унцукульского района). Они оба находились в федеральном розыске.

«Оба преступника входили в ОПГ, которую возглавлял житель Махачкалы А. Гасангусейнов. Дело в отношении этой группировки продолжалось в период с марта 2012 года по август текущего года. Они занимались хранением, перевозкой и сбытом поддельных денежных знаков Банка России на территории РД, Москвы и Санкт-Петербурга. В ходе проведенных обысков сотрудниками полиции были изъяты поддельные денежные купюры на сумму более 500 тысяч рублей», – добавил наш собеседник.

Новости раздела