"

Следователи возбудили новое дело в отношении главы Каякентского района

Фото:
2672
1 минута
Следователи сегодня,13 июня, возбудили новое уголовное дело в отношении главы Каякентского района Ильмутдина Гамзаева, сообщили РИА «Дагестан» в прокуратуре республики.

Напомним, Гамзаев был задержан в своем кабинете 6 июня. По данным следствия, он подписал подложные документы о заключении договора для приобретения жилья детям-сиротам, а также предоставил в министерство отчет о том, что деньги, выделенные на приобретение жилья, были освоены, а программа полностью выполнена.

Решением суда глава Каякентского района был заключен под домашний арест. В случае признания чиновника виновным ему грозит длительный срок тюремного заключения.

По информации прокуратуры, в целях противодействия следственным органам в расследовании дела Гамзаев задним числом подписал распоряжения о предоставлении отпуска себе и своему заместителю и распоряжение об исполнении обязанностей главы района начальником управления сельского хозяйства администрации района.

«Следственным управлением Следственного комитета России по Республике Дагестан в отношении главы муниципального образования «Каякентский район» Ильмутдина Гамзаева возбуждено уголовное дело (служебный подлог)», – говорится в сообщении ведомства.

В надзорном органе уточнили, что ход расследования  прокуратурой республики взят на контроль.

Новости раздела