"

Следователи в Дагестане возбудили уголовное дело после КТО

Фото:
1492
1 минута
Следственный комитет Дагестана возбудил уголовное дело после спецоперации, которая проводилась в Табасаранском районе республики, сообщили РИА «Дагестан» в СУ СК по РД.

В Следственном управлении отметили, что уголовное дело возбуждено по трем статьям УК РФ.

«Это ст. 317 "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", 222 и 223 "незаконный оборот оружия и взрывных устройств, совершенный группой лиц"», – пояснили в ведомстве.

По версии следствия, 2 октября, в 2 км от села Ака Табасаранского района, неустановленные лица произвели выстрелы в сотрудников правоохранительных органов.

Ответной стрельбой трое вооруженных мужчин были нейтрализованы. Жертв и пострадавших среди сотрудников правоохранительных органов и гражданского населения нет.

«Инцидент произошел при проведении правоохранителями оперативно-розыскных и поисковых мероприятий. Они были направлены на обнаружение и задержание лиц, находящихся в федеральном розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений», – добавил представитель Управления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Также принимаются меры по установлению личностей нейтрализованных и их причастность к совершению других тяжких и особо тяжких преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.      



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела