"

Следователи провели обыски по делу о невыплате зарплат сотрудникам «Буйнакскводоканал»

Фото: СК по РД
108
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 апреля – РИА «Дагестан». Следователи провели обыски в здании администрации Буйнакска и в доме врио руководителя муниципального предприятия «Буйнакскводоканал» и главного бухгалтера предприятия по делу о невыплате заработной платы сотрудникам. Об этом сообщается в пресс-службе следственного управления СК региона.

Как отметили в ведомстве, продолжается расследование уголовного в отношении исполняющего обязанности руководителя МУП «Буйнакскводоканал» по признакам преступления, предусмотренного статьей 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Ранее сообщалось, что с октября 2023-го по февраль 2024 года подозреваемый, достоверно зная о наличии задолженности по заработной плате, имея реальную возможность её выплаты, в нарушение требований трудового законодательства, не выплатил заработную плату работникам на общую сумму свыше 4 млн рублей.

«В ходе обысков изъяты документы финансово-хозяйственной деятельности предприятия, ведомости по заработной плате, должностные инструкции, трудовые договоры и иные предметы и документы, имеющие значение для уголовного дела. Принимаются меры, направленные на установление иных лиц, не получивших заработную плату в установленный законом срок», – рассказали в следственном управлении.

Отметим, что в настоящее время признаны потерпевшими и допрошены 12 сотрудников предприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела