"

СК прокомментировал ночной инцидент в Дербенте

Фото:
4896
1 минута
По версии следствия,  30 декабря  в 23: 30  на смотровой площадке перед крепостью «Нарын Кала» в городе Дербенте находилась группа лиц в количестве примерно 20 человек, «которые прибыли туда небольшими группами на своих личных автомобилях с целью отдыха и наблюдения за городом с высоты указанной смотровой площадки».

«В указанное время, со стороны расположенного вблизи от смотровой площадки соснового бора, неустановленными лицами из автоматического огнестрельного оружия было произведено множество выстрелов в граждан, находившихся на смотровой площадке, нападавшие скрылись. В результате обстрела 11 человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести, один из которых впоследствии скончался», - уточнили в СК региона.

Следователями  возбуждено уголовное дело по п.п. «е» и «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц общеопасным способом), ч.3 ст.30 – п.п. «а», «е», «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц общеопасным способом) и ч.2 ст.222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия).

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных установление всех обстоятельств происшедшего, принимаются меры по раскрытию данного преступления.
Расследование уголовного дела продолжается.

Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела