"

СК объяснил изъятие документов в администрации Дагестанских Огней

Фото:
3458
1 минута
Следственный комитет Дагестана прокомментировал сегодняшнее изъятие документов в администрации города Дагестанские Огни.

Как нам рассказал  РИА «Дагестан» старший помощник руководителя
СК РФ по РД Расул Темирбеков, процедура была связана с расследованием   уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества в особо крупном размере при приобретении здания для нужд Управления образования администрации городского округа «Дагестанские Огни».

По версии следствия, в феврале 2011 года администрацией городского округа объявлен конкурс на приобретение здания и земельного участка для нужд Управления образования города.

«Цена конкурса составила 12 миллионов рублей. В нем принял один единственный участник, который представил документацию на здание и земельный участок, цена которой составляла более 15 миллионов рублей. Фактически администрацией города было приобретено и собственником предоставлено другое здание, технические характеристики которого не соответствовали требованиям конкурса», - рассказал Р. Темирбеков.

В ходе независимого экспертного исследования установлено, что цена приобретенного здания и земельного участка завышена на 6 миллионов рублей.

В настоящее время следователем во взаимодействии с оперативными подразделениями в здании администрации города и Управления образования города проводится обыск в целях отыскания оригиналов конкурсной документации и других документов, имеющих значение для уголовного дела. принимаются меры по установлению конкретных виновных должностных лиц и привлечению их к уголовной ответственности.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новости раздела