"

Символику террористической организации разместили в соцсетях 7 жителей Унцукульского района

Фото:
1372
1 минута
Прокуратура Унцукульского района возбудила административные дела в отношении 7 местных жителей за размещение в сети Интернет символики международной террористической организации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе республиканского ведомства.

По словам нашего собеседника, факты размещения запрещенной символики были выявлены во время проверки исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности. Ее проводила прокуратура совместно с отделом внутренних дел района.

«Установлено, что 7 жителей села Гимры разместили на своих страницах в социальной сети “В контакте” в отрытом для неограниченного круга пользователей доступе символику запрещённой на территории РФ международной террористической организации.

В связи с этим, прокуратура в отношении указанных лиц возбудила административные дела по ч.1 ст.20.3 (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами) КоАП РФ», – рассказал наш собеседник.

Он добавил, что в четверг, 13 июля, Унцукульский районный суд 5 нарушителей оштрафовал. В отношении других дела пока не рассмотрены.

Отметим, что ранее за аналогичные административные правонарушения к ответственности были привлечены еще 4 жителя района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела